欢迎登陆忻州市教育局

当前位置:葡京网站 > 局长信箱 > 正文

外地高校毕业生(山西生源)毕业户口和档案问题
写信人 郭鹏芸 写信时间 2020-06-08
信件内容 您好,我是山西忻州人,在北京读大学时户口迁去了北京,今年本科毕业,要在家复习考研还不准备就业,户口需要迁回原籍,想问一下: 1)报到证抬头该如何填写(哪个单位?是忻州市教育局人事科吗?) 2)档案转寄的单位名称、联系人及联系电话 3)拿到报到证回来以后该去哪里、如何报到?该如何确认自己的档案是否安全寄回?感谢!!!
回复状态 已处理 回复时间 2020-06-09
回复内容 您好:1.报到证抬头:忻州市教育局;2.转寄单位:忻州市教育局,联系电话:0350-2028825;3.拿到报到证回来以后到市教育局人事科领取档案。

XML 地图 | Sitemap 地图